Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO
Tipo: PERMANENTE
Mais informações
TEM COMO COMPETÊNCIA ESPECÍFICA OPINAR SOBRE O ASPECTO CONSTITUCIONAL, LEGAL E REGIMENTAL DAS PROPOSIÇÕES, BEM COMO ANALISÁ-LAS QUANTO AO CONTEÚDO GRAMATICAL, DE MODO A ADEQUÁ-LAS AO BOM VERNÁCULO.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
PRESIDENTE JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO 01/01/2017 - 31/12/2018
PRESIDENTE FRANCISCO EWERSON ALMEIDA GOMES 01/02/2021 - 31/12/2022
RELATOR FRANCISCO JOSÉ SANTIAGO 11/02/2019 - 31/12/2020
RELATOR RAIMUNDO MARTINS ROCHA 01/02/2021 - 31/12/2022
MEMBRO RACHEL DE SOUSA VIEIRA MARQUES 01/01/2017 - 31/12/2018
MEMBRO PAULO CEZAR MOREIRA PESSOA 11/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO MAURO CÉZAR QUEIROZ DE FREITAS 01/02/2021 - 31/12/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito